Flamengo define vaga na Sul-Americana em casa.

9
Cristiano Andujar/AGIF

UOL: A
Conmebol divulgou nesta sexta-feira (16) as datas e os horários da primeira
fase de mata-mata da Copa Sul-Americana. O destaque fica por conta do Flamengo,
que fará seus dois jogos contra o Palestino-CHI em dias à parte (5 de julho e 9
de agosto), reservados para jogos da Copa Libertadores. O motivo é evitar um
conflito de datas por causa do duelo com o Santos, na Copa do Brasil.

O jogo
de ida do Sport contra o Arsenal-ARG também acontecerá em uma “data de
Libertadores”: 6 de julho.
Além
de Flamengo e Sport, outros quatro brasileiros estão na disputa pelo título da
Sul-Americana: Chapecoense, Corinthians, Fluminense e Ponte Preta.

Confira
as datas (horários de Brasília):
JOGOS DE IDA
27/06 (terça-feira)
21h45
– Fuerza Amarilla-EQU x Independiente Santa Fe-COL
28/06 (quarta-feira)
19h15
– Defensa y Justicia-ARG x Chapecoense
21h45
– Patriotas-COL x Corinthians
29/06 (quinta-feira)
19h15
– Ponte Preta x Sol de América-PAR
21h45
– Racing-ARG x Independiente Medellín-COL
21h45
– Fluminense x Universidad Católica-QUE
05/07 (quarta-feira)
21h45
– Palestino-CHI x Flamengo
06/07 (quinta-feira)
21h45
– Sport x Arsenal-ARG
11/07 (terça-feira)
19h15
– Huracán-ARG x Libertad-PAR
21h45
– Oriente Petrolero-BOL x Atlético Tucumán-ARG
21h45
– Cerro Porteño-PAR x Boston River-URU
12/07 (quarta-feira)
19h15
– Bolívar-BOL x LDU-EQU
21h45
– Independiente-ARG x Deportes Iquique-CHI
21h45
– Nacional-PAR x Olimpia-PAR
13/07 (quinta-feira)
19h15
– Nacional Potosí-BOL x Estudiantes-ARG
21h45
– Deportivo Cali-COL x Junior Barranquilla-COL
JOGOS DE VOLTA
25/07 (terça-feira)
19h15
– Chapecoense x Defensa y Justicia-ARG
21h45
– Independiente Santa Fe-COL x Fuerza Amarilla-QUE
26/07 (quarta-feira)
19h15
– Sol de América-PAR x Ponte Preta
19h15
– Universidad Católica-EQU x Fluminense
21h45
– Boston River-URU x Cerro Porteño-PAR
21h45
– Corinthians x Patriotas-COL
27/07 (quinta-feira)
19h15 – Arsenal-ARG x Sport
21h45 – Independiente Medellín-COL x Racing-ARG
01/08 (terça-feira)
19h15
– Libertad-PAR x Huracán-ARG
21h45
– Atlético Tucumán-ARG x Oriente Petrolero-BOL
02/08 (quarta-feira)
19h15
– LDU-EQU x Bolívar-BOL
21h45
– Deportes Iquique-CHI x Independiente-ARG
21h45
– Olimpia-PAR x Nacional-PAR
03/08 (quinta-feira)
19h15
– Estudiantes-ARG x Nacional Potosí-BOL
21h45
– Junior Barranquilla-COL x Deportivo Cali-COL
09/08 (quarta-feira)
21h45
– Flamengo x Palestino-CHI

COMENTÁRIOS:

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here